Новости. Сентябрь 2013.

Спортивные достижения сентября

Учащиеся 7-а класса Веренич Вадим, Богачев Богдан, Ковалев Игорь, Грац Алла, Шейкин Игорь, Шевняков Владимир,  Рябцев Константин, 8 класса – Степочкин Илья, Щекатурин Александр, Доника Николай, Игнатьев Владислав, Дорохина Валерия, 9-а класса Продан Анатолий , 9-б класса - Коркмазова Карина, Сетракова Юлия  приняли самое активное участие в подготовке и участию в военно-спортивной игре «Зарница» и уверенно победили в финале соревнований, показав отличные знания военно-исторического материала, а также продемонстрировали не только навыки строевых упражнений, но и сплоченность своей команды, высокий патриотизм, боевой дух.

Учащиеся 10 класса Кириченко Вадим, Рябцев Евгений, Алиев Эмин, 11-б класса Емцев Игорь  достойно представляли нашу школу в муниципальном этапе соревнований по пожарно-прикладному спорту. Ребята показали силу, выносливость, сноровку в пожарном деле, им не было равных в спортивных эстафетах! Так держать! Новых побед нашим ученикам!

Учащиеся 9-а класса Федюк Александр, Таран Валерий и ученик 9-б класса Сергиенко  Максим  были  лучшими в соревнованиях по спортивному рыболовству. Большой интерес для ребят представляли комплексные соревнования, в программу которых, помимо ловли рыбы, были включены соревнования по технике владения снастью - забросы на меткость и дальность, подготовке места ловли  и др. Соревнования по спортивному рыболовству  дают возможность каждому участнику  приобрести новые знания, проверить личные навыки в спортивной ловле, а также дают нужные и интересные наблюдения. Поздравляем с такой полезной и вкусной победой!

Митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4.09.2013 года в школе был проведен Митинг Памяти, посвященный Дню солидарности  в борьбе с терроризмом.

Учащиеся 2-11 классов отдали дань памяти детям, погибшим во время войн и террористических актов, социальным педагогом Гулиной А.Н. был сделан краткий экскурс  трагических событий, произошедших 1-3 сентября 2004 года в Беслане.

Учитель-организатор ОБЖ Зацепин В.А. показал презентацию о том, как противодействовать идеологии терроризма, провел инструктаж «Террористический акт», направленный на усвоения алгоритма действий при угрозе или совершении террористического акта, учителем были  даны рекомендации по действия школьников, если их захватили в заложники и т.д.

На митинге активист волонтерского движения Кирюхин Алексей зачитал текст письма-обращения всем, кто хочет остановить ужасы терроризма. Обращение было с пониманием воспринято школьной общественностью.

В завершение митинга под звуки колокола были зажжены свечи в честь всех погибших в результате войн и террористических актов. Была объявлена минута молчания.

После 5-ого урока активисты волонтерского отряда «Милосердие» провели флеш-моб «Терроризм не пройдет»: на активистах волонтерского отряда и всех желающих и сочувствующих мероприятию были наклейки «Мы разные. Но мы вместе. Против террора». Учащиеся 9-б класса запустили в небо китайский фонарик с письмом-посланием к тем, кто где-то далеко найдет упавший фонарик и прочтет послание учащихся МБОУ СОШ № 61.

День знаний - это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик -

Главней всего сегодня это!

В День знаний в школу, едва ли не наперегонки, спешат ученики и педагоги; одним теперь предстоит вкладывать всю душу в то, чтобы интересно подать знания, а другим – учиться прилежно и с большим аппетитом!    И, конечно, спешат в школу родители, для которых возвращение чада во дворец знаний – настоящий праздник!

По традиции 2 сентября состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Ученики школы приветствовали друг друга, своих самых добрых и справедливых, самых знающих и творческих учителей. Линейку по традиции открыла директор школы Гончарова Валентина Васильевна. Она, прежде всего, обратилась к тем, кто впервые в этом году переступит школьный порог – к первоклассникам, пожелала им веселой и приятной дороги  в увлекательный мир наук, порадовалась за наших маленьких учеников, ведь  столько невероятных открытий ждет их впереди!

У нашей школы много друзей, единомышленников, которых мы всегда рады видеть. И 2 сентября  они были вместе с нами, чтобы поздравить учеников, педагогов школы  с началом учебного года. На нашем празднике присутствовали  сотрудник  Администрации Октябрьского района Парафиев Сергей Александрович, ведущий специалист отдела образования Администрации Октябрьского района Тараско Анна Александровна, проректор Дон ГАУ Федоров Владимир Христофорович, Глава Персиановского (с) поселения Карачанов Василий Иванович. В своих выступлениях они искренне и добросердечно  приветствовали учителей и учеников нашей школы! Слова напутствия были сказаны в адрес первоклассников, для которых школа теперь -  второй дом, где они будут учиться постигать новые, сложные науки, учиться  читать и писать, дружить, помогать своим друзьям-одноклассникам. Школа - это целая жизнь, яркая и интересная, которую первоклассники и все ученики школы, особенно нынешние выпускники,  будут вспоминать с теплотой.

Первый звонок – это всегда волнующий момент линейки,  волнующий  для тех, кто идет в школу впервые, для тех, кто за летние каникулы успел соскучиться по учебе, для тех, кто  завершает в этом году школьное обучение.

Звени, звонок!

Уроки открывая.

Мы к знаньям движемся вперед,

Усталости не зная!