Новости. Май 2012.

МАЙ

Последний звонок

25 мая в нашей школе состоялся последний звонок! Он веселый и немного печальный. В глазах наших выпускников были и радость, и грусть, ведь всегда жалко расставаться с любимыми учителями и друзьями.

По традиции выпускники исполнили прощальный школьный вальс. Танец был очень красивый! В тот день все внимание было направлено только на выпускников.

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 Мая ученики нашей школы достойно выступили в спортивной эстафете, посвященной Победе. III место в районе – еще одна возможность сказать слова признательности тем, кто подарил нам радостное и счастливое детство.

Акция «Гвоздика ветерану»

9 Мая 2012 года учащиеся 5-а и 5-б классов поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы. На территории нашего поселка проживают 7 ветеранов Великой Отечественной войны:  Белкин Анатолий Васильевич, Гулов Сергей Артемович, Григорьева Лидия Васильевна, Кацуба Федор Дмитриевич, Одинец Михаил Васильевич, Хрипко Клавдия Тимофеевна, Русов Иван Тимофеевич.

Спасибо, дорогие ветераны, за ваше мужество, за любовь к Родине, за мирное небо. В этот  день хочется сказать поколению наших победителей, что мы ПОМНИМ, ЛЮБИМ, ЦЕНИМ! Пусть не только в праздничные дни эти слова, идущие от сердца, согревают их.

5 мая в честь великого праздника – Дня Победы учащиеся нашей школы подготовили праздничный концерт, который состоялся на центральной площади ДОНГАУ.  Прозвучали военные стихи, вокальная группа «Зажигай» исполнила песню «Тучи в голубом». Танцевальный ансамбль «Персианочка» исполнил танец «Слезы войны», который очень растрогал и поразил  всех присутствующих на митинге.

Акция "Герои Победы – наши прадеды, деды!"

5 мая 2012 года ученики нашей школы приняли участие в акции «Герои Победы – наши прадеды, деды!». Ребята прикрепили к груди бейджики с именами своих прадедов и дедов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Мы присоединились к активистам патриотической программы «Герои рядом с нами», чтобы собрать историю Великой Отечественной войны не по учебникам, не по материалам газет, а по рассказам живых людей, членов наших семей.

Пробег, посвященный Великой Победе, 5 мая 2012 года традиционно собрал лучших спортсменов нашей школы. Пробег Персиановка – Каменоломни объединил всех участников мероприятия в едином порыве благодарности великим защитникам великой войны.