Новости. Май 2013.

МАЙ: "Подвиг твой бессмертен!"

О память сердца! Ты сильней

Рассудка памяти печальной...

(К. Батюшков)

Последний месяц весны в России, как и во многих других странах мира, ознаменован одним из самых важных и патриотических праздников – Днем Победы в Великой Отечественной войне, в преддверии которого миллионы людей стараются отдать дань уважения тем, кто пожертвовал своими силами, здоровьем, жизнью ради Отечества и благодаря кому стала возможна мирная жизнь их потомков. В канун празднования 68-ой годовщины Победы в страшной войне, потрясшей весь мир, 4 мая 2013 года учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Память сердца» - посетили Мемориал Воинской Славы в п. Персиановский – место захоронения участников Великой Отечественной войны, погибших в боях за наш поселок. Ученики нашей школы благоустраивают памятник уже не в первый раз, всегда с искренним желанием, с доброй душой. Подобные мероприятия воспитывают патриотические чувства и не позволяют угаснуть светлой памяти победителей в сердцах людей.

В благоустройстве мемориала участвовали:

Илларионов Федор – 7 класс

Плужник Валерий – 6 «Б» класс

Богачев Богдан – 6 «А» класс

Збраилова Анастасия – 6 «А» класс

Чернова Екатерина – 6 «А» класс

Доника Николай – 7 класс

Губанова Ольга – 6-а класс

Спицына Екатерина – 7 класс

Вдохновенный труд во имя сохранения памяти о подвиге великого народа

Памяти павших будьте достойны!

Равнение на волонтеров школы!

Спасибо вам за благородный порыв, за трепетное отношение к исторической памяти нашего народа!