Новости. Октябрь 2019

СВЕТ ИСКУССТВА НЕ ПОГАСНЕТ НИКОГДА

19 октября 2019 года учащиеся 9 « А» класса МБОУ СОШ № 61 с большим интересом посетили художественную выставку Ростовского художественного училища им.М.Б.Грекова «Здесь Родины моей начало», экспозиция которой была представлена в центре культурного развития п.Персиановский.
Из беседы с экскурсоводом выставки Черновой Н.В. учащиеся узнали о жизни и творчестве известного русского художника, потомственного донского казака М.Б.Грекова.
Выставка картин такого уровня проводится в Октябрьском районе впервые, всего привезено 68 учебно-творческих и дипломных работ студентов и выпускников училища.
Удивительная природа Дона, богатство красок донских степей, шелест осенних листьев, аромат мокрого луга и первые лучики мартовского солнца - вот что заставляет нас восхищаться миром. Природа совершенна, и в то же время неразрывна связана с человеческим бытием.
Полотна дарят зрителям радость. У каждого художника выставки свое отношение к родному краю, но все работы несут в себе очарование родной природой и любовь к Донщине – нашей малой Родине.
Мы благодарим организаторов выставки за уникальную возможность прикоснуться к прекрасному!

Учащиеся 9 «А»  СОШ № 61,
классный руководитель Грибанова О.Л.