Новости. Декабрь 2014.

ДЕКАБРЬ

Новогодние представления

26, 27 и 29 декабря 2014 года в школе прошли праздничные новогодние  мероприятия.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о том, как весело и красочно проходили эти представления.

Новый год у ворот!

Торжественная линейка, посвященная Дню Конституции РФ

12 декабря 2014 года была проведена торжественная линейка, посвященная Дню Конституции. Учащиеся 8-б  класса под руководством классного руководителя Гулиной А.Н. подготовили литературно-музыкальную композицию об истории принятия действующей Конституции России. Хорошо был подготовлен ритуал вноса и выноса знамени РФ. На торжественной линейке танцевальный коллектив 7 класса (классный руководитель Лещенко М.Ю.) исполнил флешмоб «Моя Россия». В финале мероприятия состоялся праздничный запуск гелиевых шаров цветов российского триколора — белого, синего и красного, образовавших полотнище государственного флага России.  Это было очень красиво, волнующе и зрелищно. Закончилась  линейка  исполнением  Гимна  РФ  всей  школой.

Запускание шаров цветов российского триколора

Флешмоб Моя Россия в исполнении коллектива 7 класса

Школьный форум «МЫ ЗА!»

10 декабря 2014 года в рамках завершения декады правовых знаний был проведен конкурс агитбригад «Мы за!» среди обучающихся 2-4-ых, 5-7-ых, 8-11-ых классов. Тематика выступления агитбригад 2-11 классов была разнообразной: пропаганда здорового образа жизни, бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам, агитация прав и свобод человека и др. Выступления агитбригад были выдержаны в рамках жанра. Каждая агитбригада имела своё название, символику на одежде, единый стиль одежды, а также наглядность - декорации, плакаты, растяжки. Классные коллективы, участвовавшие в конкурсе, активно использовали в репертуаре музыку, хореографию, миниатюры, наглядную агитацию, другие пропагандистско-агитационные формы для показа актуальных проблем каждой тематической группы.

Результаты конкурса:

лучшими в номинации «I место»  признаны агитбригады – 3-а, 7 и 8-а классов;

в номинации «II место» - агитбригады 3-б, 6-а, 6-б и 8-б классов;

в номинации «III место» - агитбригады 4-а, 5-б и 9 классов.

Берегите здоровье - призывали ученики 5-а класса

Выступали за равные права и свободу учащиеся 10 класса

Гимн лебединой верности, любви ко всему живому на Земле представили ученики 5-б класса

За грамотную речь выступил творческий коллектив 8-а класса

Зажигательное выступление коллектива 6-а класса о ЗОЖ

Мы выбираем жизнь! - ученики 6-б класса были очень убедительны в своем решении быть здоровыми и счаст

Мы за здоровый образ жизни! Так считают учащиеся 9 класса

Мы за спорт, за ЗОЖ - убедительно доказали учащиеся 8-б класса

Мы за чистоту русского языка - провозгласили учащиеся 11 класса

Агибригада 4-а класса отстаивает права детей

Выступает команда-победительница 3-а класса

И мы сохраним тебя, русская речь, прекрасное русское слово - призывы агитбригады 4-б класса были одобрены всеми участниками конкурса

Мы за здоровое питание - выступление агитбригады 3-б класса

Мы за мир - актуальную проблему нашего времени поднимает агитбригада 2-б класса

Территория нашей жизни - здоровая экология - утверждает коллектив 2-а класса

Экологическая сказка о злоключениях Колобка в исполнении коллектива 3-а класса

День героев Отечества

9 декабря 2014 года была проведена линейка, посвященная одному из дней воинской славы России - Дню героев Отечества. Литературно-музыкальная композиция, представленная учащимися 6-ых классов, прославляла идеалы самоотверженного служения Родине. Стихотворения в память о героях всех войн, песня о России, рассказ о жизни и проявленном героизме православного солдата Евгения Родионова, не пожелавшего в чеченском плену изменить православной вере, имели большое воспитательное значение. В завершение митинга памяти обучающие минутой молчания почтили память павших воинов.

День неизвестного солдата

5 декабря 2014 года в школе был проведен урок памяти «Чтим подвиги и славу дней минувших», посвященный памятной дате – Дню Неизвестного солдата. На данное мероприятие в классный коллектив 6-а класса был приглашен старший лейтенант в/ч 3033 Балабанов Павел. Он раскрыл перед обучающимися значение празднования Дня неизвестного солдата, рассказал о героических подвигах солдат и офицеров в/ч 3033, выполнявших свой воинский долг в антитеррористических операциях, организовал просмотр военного фильма.

Урок мужества, посвященный Дню неизвестного солдата

Благотворительная акция «Елка в Новороссии!»

Поддерживая инициативу Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, учащиеся МБОУ СОШ №61, учителя и родители приняли участие в благотворительной акции «Ёлка в Новороссии!» по сбору ёлочных игрушек и украшений для детей Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.