Новости. Июнь 2016 года.

СОБЛЮДАЙ ЗАКОН ДОРОГ- БУДЕШЬ СЧАСТЛИВ И ЗДОРОВ!

Лето - прекрасная пора. Лето должно быть ярким и интересным, а самое главное, безопасным для каждого ребенка.  В целях профилактики детского травматизма и соблюдения учащимися ПДД в МБОУ СОШ №61 был проведен праздник «ЛЕТО. СПОРТ.СИЛА.ЗДОРОВЬЕ» для учащихся 5 « А» класса под руководством классного руководителя О.Л.Грибановой. Ребята проверили свои знания правил дорожного движения в викторине «Каждому ребенку знать положено».Творческие группы  обсуждали предложенные ситуации, которые могут произойти на дороге. Учащимся был предложен конкурс «Велосипедист». Каждый участник конкурса должен был безошибочно пройти полосу препятствий.  Для выполнения конкурса «Грамотный водитель»  был проведен «Дорожный инструктаж».

Учащиеся нашей школы обожают лето за то, что оно всегда приносит в жизнь много радости: сладкие ягоды и фрукты, поездки на природу, в лес и что самое важное – каникулы!
В пришкольном лагере «Солнышко» 10 июня был проведен праздник «День рыбака» под руководством начальника лагеря Берестовской Натальи Александровны и воспитателей Веренич Светланы Леонидовны  и Грибановой Ольги Леонидовны.

До чего хорош денек!
Веет легкий ветерок.
Солнца летнего лучи
Так приятно горячи!

После вкусного завтрака  ребята приняли участие в интеллектуальной викторине «Эрудит».

С удовольствием ребята соревновались в «Веселой эстафете», в которую были включены конкурсы «Рыбалка», «Кулинар», «Гусеница».

Результатом конкурса « Аквариум» стали замечательные аппликации .Прекрасны, не так ли?

Ребята приняли участие в организации выставки креатив - группы « Вдохновение». Раскрасив гипсовые фигурки, каждый ребенок проявил талант художника, дизайнера и творца. На выставке было представлено более 70 гипсовых фигур.

Я рисую лето –

А какого цвета?
Красной краской – Солнце,
На газонах розы,
А зеленой – поле,
На лугах покосы.
Синей краской – небо
И ручей певучий.
А какую краску
Я оставлю туче?
Я рисую лето –
Очень трудно это…

День пролетел незаметно. Ребята получили удовольствие от общения  друг с другом, увлекательных занятий, познавательных конкурсов.