Новости. Ноябрь 2017.

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ ПРИГЛАШАЕТ В ГОСТИ»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в первый класс,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

27 октября прошел утренник под названием «Осеннее путешествие в Простоквашино», в котором приняли активное участие ученики первого и четвертого классов.
Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети разучивали стихи, танцы,песни про осень.
В назначенный день в по-осеннему украшенном классе собрались все участники и приглашенные мероприятия. Захватывающий сценарий праздника, подготовленный классным руководителем ПРОКОПЕНКО ЛЮДМИЛОЙ ВАЛЕРЬЕВНОЙ, не давал расслабиться детям ни на минутку. В гости к ребятам приходили и почтальон Печкин, и Матроскин, и Шарик. Дети пели песенки об осени, весело играли и танцевали. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрприз – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Матроскина!
Праздник в школе  – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.
Праздник удался на славу!

2 ноября 2017 года ученики 1«В», 3«А» и 3«Б» классов под руководством классного руководителя ПРОКОПЕНКО ЛЮДМИЛЫ ВАЛЕРЬЕВНЫ посетили Ростовский дельфинарий.
Дети увидели представление с участием двух дельфинов – афалин, большого белого кита Феди (другое название – белуха) и морского котика, которые показывали чудеса ловкости, отбивая мячи, висевшие высоко над поверхностью бассейна. Они выпрыгивали из воды, поднимая фонтаны брызг, катали на своих спинах тренеров, а Фёдор даже нарисовал красками настоящую картину, которую выиграл один из зрителей.
Ребята пришли в восторг от того, что услышали голос дельфинов во время исполнения одного из песенных номеров.
В течение всего представления ведущая знакомила детей с повадками этих необыкновенных животных, особенностями их жизни, тренировок.
Спасибо за радость, настроение, удивительные эмоции, которые дети и взрослые получили от поездки.