Новости. Октябрь 2020

САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НА ЗЕМЛЕ!

2 октября 2020 года в школе прошел праздничный концерт, посвященный Дню учителя.
Праздничные мероприятия начались еще утром. Обучающиеся 11 класса добрыми пожеланиями и букетами цветов встречали учителей в фойе школы.
День учителя дал возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в школе не была бы такой увлекательной, полезной и безопасной.
Праздничный концерт доставил всем удовольствие и положительные эмоции. Все номера были яркие, оригинальные и душевные. В этом году педагог по вокалу Руденко Мила Васильевна для каждого класса подобрала оригинальную песню. Песни были и мелодичными, и заводными, хотелось  в такт мелодии танцевать, аплодировать и радоваться хорошему настроению.
 В завершение мероприятия учителей и учеников школы ждал неожиданный сюрприз: Мила Васильевна исполнила песню «Сансара», ей помогали в этом и учителя, и ученики школы из зала и со сцены. Сердца красного цвета в руках поющих символизировали жизнь души человека, которая всегда находится в творческом поиске и странствует от одного человека к другому. Каждый человек должен зажечь свой «фонарик» - совершить что-то важное и нужное для людей, чтобы оставить след на земле.
Всех педагогов нашей школы объединяет любовь к детям и призвание. СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ! Профессия учителя – одна из важнейших в современном мире.

ДОБРО НЕ УХОДИТ НА КАНИКУЛЫ!

Наша школа продолжает марафон добрых дел – НА ДНЯХ УЧЕНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ЛАПА ПОМОЩИ» -  СОБРАЛИ КОРМ, ПРЕДМЕТЫ ВЕТЕРИНАРИИ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ПРИЮТУ ДЛЯ СОБАК – «HOTDOG» г. Новочеркасска.
Самое активное участие приняли ученики 5-а класса. Посмотрите фильм, который смонтировала их классный руководитель Анна Николаевна. Сколько доброты и желания помочь живет в сердцах наших  юных волонтеров. Поистине справедливы слова Л.Н. Толстого: «Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал людям хоть каплю добра».

Приятного просмотра!

Классный час по теме "Безопасный интернет"

В преддверии 150-летнего юбилея великого русского писателя Ивана Бунина в 10 классе прошел  открытый урок родной литературы "Бунинская осень. Образ русской природы в лирике поэта"( учитель Поломошнова Наталья Анатольевна).  Поэзия Бунина  тесно связана с живописью Исаака Левитана, в этом убедились десятиклассники, читая шедевры лирики, размышляя над  художественными образами, созданными непревзойденными мастерами классической русской литературы и живописи.  Пьесы "Октябрь", "Ноябрь"  из цикла"Времена года" П. Чайковского создавали на уроке атмосферу творчества, способствующую более глубокому восприятию поэзии И. Бунина.

Осыпаются астры в садах,
Стройный клён под окошком желтеет,
И холодный туман на полях
Целый день неподвижно белеет.
Ближний лес затихает, и в нём
Показалися всюду просветы,
И красив он в уборе своём,
Золотистой листвою одетый...

Завуч по УВР Кипоть Наталья Николаевна отметила хорошую подготовку учащихся, их  активную работу на уроке, выразительное чтение стихотворений, умение находить образные средства языка,  сопоставлять произведения разных жанров, анализировать идейно-художественное содержание пейзажной лирики Бунина.