Новости. Ноябрь 2012.

НОЯБРЬ

Сигарета на конфету!!!

23 ноября 2012 года учащиеся нашей школы провели акцию «Меняем сигарету на конфету». Мероприятие было направлено на пропаганду здорового образа жизни, выявление и обсуждение социально-ориентированных проблем нашего поселка, консолидацию активной молодежи различных возрастных групп в борьбе с вредными привычками. Старшеклассникам, студентам Дон ГАУ и жителям нашего поселка было предложено поменять сигареты на конфеты, волонтеры раздавали информационные буклеты о пагубном влиянии этой привычки на здоровье человека, предлагали ответить на вопросы подготовленной нами анкеты для курильщиков: С какого возраста вы начали курить? Что стало причиной вашего курения? Какой стаж вашего курения? Пытались ли вы бросить курить? Как вы считаете, поможет ли данная акция бросить людям курить?

Не все, конечно, нас поддержали, в том числе и учащиеся нашей школы, тем более студенты,  многие проходили мимо, не обращая на наш призыв никакого внимания.

Поменяйте сигарету на конфету - и многие проблемы уйдут из вашей жизни!

Но мы не сдавались, потому что считаем, что занимаемся нужным и полезным делом: в нашей стране наблюдается низкий уровень культуры здорового образа жизни, многие люди не задумываются над тем, как они живут, поэтому нужны люди, которые своими действиями и поведением раскроют многим молодым людям ценности другой жизни, в которой нет места скуке, лени, неумению организовать себя.

В процессе проведения акции выяснилось, что у нас в поселке очень много курящей молодежи, среди них есть и девушки, и это печально.

Нашим активистам не удалось собрать много сигарет, очень сильна эта пагубная привычка, но участники акции в знак отказа от курения сожгли все сигареты, которые они выменяли на конфеты. Главное не отступать в борьбе за здоровье подрастающего поколения России!

Наши волонтеры убедили студентку Дон ГАУ употреблять исключительно сладости

Горит вселенское зло! Туда ему и дорога!

Фестиваль талантов «Звездный дождь»

В школе с 12 ноября  по 30 ноября 2012 проводился фестиваль «Звездный дождь». Учащиеся 1-11 классов  имели великолепную возможность заявить о себе, своих талантах в номинациях: «Певец года», «Чтец года», «Поэт года», «Музыкант  года», «Танцор года», «Художник года», «Техник года»,  «Актер года. Предварительно были проведены просмотры и прослушивания, отобраны лучшие номера для финального концерта, который прошел  30 ноября 2012 года и был посвящен Дню матери.

Представляем лауреатов и дипломантов нашего фестиваля «Звездный дождь» и желаем им покорения все больших и больших вершин в творческом и личностном самоопределении!

Гордость Персиановской школы!

Лауреаты номинации Технолог года

Лауреаты номинации Спортсмен года

Номинация Талантливый педагог

На осенних каникулах, 7.11.2012г., активисты волонтерского движения Власова Валерия, Карасева Анастасия, Плужник Валерий, Жижко Сергей, Жукова Ольга приняли участие в проведении акции «Письмо водителю» и «Письмо пешеходу».

Карасева Анастасия убедительно просит водителей

выполнять правила дорожного движения

Замечательно, что у нас столько сознательных пешеходов

ДТП происходят как по вине водителей, так и по вине пешеходов. Участники ДД, водители и пешеходы, должны каждый в своем правовом поле исполнять законы нашей страны, дорожить жизнью и быть взаимно вежливыми по отношению друг к другу. Самые активные и инициативные ученики школы вместе составили тексты  обращений к водителям и пешеходам, в которых просили водителей  сбавлять скорость перед пешеходным переходом, обязательно останавливаться и предоставлять людям возможность безопасного перехода через дорогу;  а пешеходам рекомендовали переходить  дорогу только  в зоне пешеходных переходов. Очень многие  пешеходы с пониманием отнеслись к акции учеников нашей школы, с интересом читали письма, делились историями о нарушениях ПДД из собственной жизни, обещали и впредь быть исполнительными пешеходами, чего не скажешь  о водителях, которые с большим неудовольствием принимали письма-обращения учеников, не принимали критических замечаний в свой адрес, обвиняли в нарушении ПДД исключительно пешеходов. Мы надеялись на большее понимание водителей и пешеходов к решению такой серьезной проблемы, как ДТП и  ДДТТ. Но жизнь есть жизнь, мы приобрели полезный опыт взаимодействия с взрослыми людьми, которые, к сожалению, не всегда проявляют себя в этом качестве, но мы настроены решительно, потому что понимаем, что от нашей гражданской позиции, от нашей непримиримости к различного  рода нарушениям зависит наше счастливое детство.