Новости. Ноябрь 2018.

«МИРОВОЙ ГОРОД» - мы живем в мире и дружбе

Мероприятия, посвященные Дню народного единства

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства в школе был проведен фестиваль детского народного творчества «Мир начинается с детства» (для 1-5-ых классов) и конкурс флешмобов «Дружба народов – единство России» (для 6-11 классов).

Конкурс проводится в школе четвертый год и является успешной инновационной формой по патриотическому воспитанию детей и молодежи, продвижению идеи служения Отечеству.

Фестиваль «Мир начинается с детства»

Самые талантливые и артистичные ребята собрались в актовом зале школы, чтобы доказать, что они — лучшие. Конкурсанты соревновались в пяти номинациях - ярких и неповторимых, как цвета радуги. Учащиеся 1-4-ых классов подготовили замечательные номера, среди которых хоровое и сольное пение, художественное чтение, театрализация. Концерт прошел на одном дыхании. Фестиваль наполнил жизнь школы яркими красками эмоций. Поистине светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. Спасибо всем педагогам, кто подготовил этот замечательный праздник. Ведь творчество - это волшебство, источник радости и вдохновения.

В результате выступления классных коллективов определились победители, которые представили свои номера в гала-концерте, посвященном Дню матери.

Конкурс флешмобов «Дружба народов – единство России»

Конкурс флешмобов является реализацией проекта годового круга "Мировой город", в который мы вкладываем следующий смысл: Мировой город - это наш школьный город, в котором живут в мире и дружбе дети разных наций и народов, это город, дружный и толерантный, это лучший город на земле. Мировой - значит, первый во всем мире. Очень хороший, замечательный. Классный, лучший.

Так и получилось: используя жанр новаторского современного искусства - флешмоб, ученики посредством танца, песен, театральных композиций, мимики, жестов выражали главный смысл этого праздника: соединяет людей и народы - дружба. Вместе они живут счастливо. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА школьной республики «Пересвет» - 2018

В школе активно действует парламент республики «Пересвет», который решает многие вопросы жизни обучающихся школы – от дежурства до коллективных творческих дел.

В школе состоялись выборы Президента школьной республики «Пересвет».

Подготовка к этому важному для обучающихся школы событию началась заранее. В своей работе парламент использовал школьный «Закон о выборах». Сначала каждый кандидат заполнил анкету, в которой осветил свои предложения для улучшения школьной жизни, чтобы учащимся было интересно учиться, трудиться и отдыхать, затем представили свои программы.

От обучающихся старших классов были выдвинуты кандидаты из числа самых активных участников общественной жизни школы.

От 8-а класса – Шевняков Сергей

От 8-б класса – Компанейцева Варвара

От 9-б класса – Сотосова Виктория

От 10 класса – Дудка Владислав

Группы поддержки помогали кандидатам выпускать агитационные листки, проводили встречи с избирателями.

21 ноября 2018г. состоялась пресс-конференция кандидатов в президенты, это стало заметным событием школьной жизни. Все кандидаты ответили на вопросы делегатов от классов о школьных проблемах. Их волновало все: школьная форма, школьные дискотеки и сохранность школьного имущества, дисциплина на уроках и перемене и лидерская активность кандидатов.

Выборы состоялись при высокой активности избирателей.

Президентом школьной республики «Пересвет» стала ученица 9-б класса СОТОСОВА ВИКТОРИЯ.

Мы поздравляем СОТОСОВУ ВИКТОРИЮ с победой! Будь умным, творческим и ответственным лидером! Мы верим в тебя!