Новости. Март 2018

«Живая классика - 2018»

2 марта 2018 года в нашей школе состоялся конкурс «Живая классика -2018», в котором приняли участие 13 учащихся 5-10 классов. Вдохновенно звучали произведения И.С.Тургенева, М. Горького, М. Зощенко,  Н. Теффи, Ю. Яковлева, О. Генри.
От души поздравляем победителей и призеров!

1 место - Ткаченко Ангелина, Татьянина Софья, Овчинников Виктор - молодцы!!!
2 место - Чепец София, Голушко Диана
3 место - Хронюк Олег, Пимонова Анна.
Благодарим за активное участие Москвитина Богдана, Хайменова Артема, Лебедеву Екатерину, Чередниченко Викторию.
Читайте книги! Они делают нас лучше.

Поломошнова Н.А., руководитель МО гуманитарного цикла

ВОТ БИЛЕТ НА БАЛЕТ – на трамвай билета нет!

Трагических событий переплет
И прерванное смертью столкновенье
Любви с жестокой ненавистью - вот
Сюжет двухчасового представленья.
А то, что трудно выразить словами,
Мы лучше разыграем перед вами.
В. Шекспир

14 марта учащиеся СОШ № 61 посетили Ростовский государственный музыкальный театр. Все нетерпением ждали этой поездки, особенно те, кто только начинает свое знакомство с балетным искусством.
Балет «Ромео и Джульетта» является одной из самых значительных интерпретаций шекспировской трагедии. У этого произведения С.Прокофьева сложная судьба. Написанная в короткий срок- с декабря 1934 по август 1935 года, - музыка не была поначалу принята слушателями, посчитавшими ее неприемлемой для балетного воплощения, и серьезно озадачила постановщиков. Обращение к Шекспиру было смелым шагом в хореографии, а реализация столь сложных философских и драматических идей средствами танца казалась невозможной.
Музыка С. Прокофьева поразила нас своим изяществом, темпераментом, выразительностью, необыкновенной мелодикой - трепетной, нежной, искренней, порывистой, страстной.
Мы благодарим наших педагогов Грибанову О.Л, Веренич С.Л. и наших родителей Е.В. Арцебашеву, О.Ю. Калашникову, Е.Н. Пугач за организацию  поездки. До новых встреч