Новости. Январь

Предметная неделя под руководством учителя английского языка Похилько Ольги Ивильевны.

Линейка « Открытие недели английского языка»

Неделя английского языка началась с линейки « Соединим мир дружбой». Это мероприятие представляет собой своеобразный флэшмоб, на котором  прозвучали стихи о дружбе народов всей Земли на английском и в переводе ребятами нашей школы  на русском языке. Учащиеся исполнили Гимн Демократической молодежи и песню «Пусть всегда будет солнце» на двух языках всей школой. Участники скандировали лозунги, представленные графически на английском и русском языках.

День страноведения

В этот день были проведены викторины « Великобритания- знакомая и незнакомая».

Учащиеся активно участвовали, радуясь тому, что знают ответы на многие вопросы викторины. В тоже же время с интересом воспринимали новое.

День творчества

В ходе предметной недели у ребят была возможность показать свои достижения в изучении английского языка. Триумфом творческой активности учащихся стало открытое  общешкольное мероприятие « День творчества, на котором ребята интересно представили презентации, продемонстрировав знания литературы англоговорящих стран; с удовольствием и  талантливо сыграли сценки из книги М. Твена « Приключения Тома Сойера»;

диалоги – шутки; показали, что и в нашей школе есть читающие Шекспира и подражающие поэту. Свои стихи на английском языке прочитали Дудка Владислав ( 7Б кл.), Бунчикова Екатерина (8 кл.). Ребята знают и слушают песни на английском языке. Всем понравилось исполнение песен « О Лондоне» ( Чепец. С, Ткаченко. А – 8 кл.);

на стихи Р. Бернса ( Дудка В. – 7 кл.); песни легендарной группы «The Beatles» ( Шурышкина. А – 11кл.)

Трогательным моментом вечера творчества явился сюрприз для одиннадцатиклассников. Для них учащиеся 9 А класса смонтировали фильм о том, как они впервые принимали участие в предметной недели по английскому языку во втором классе.

В целом эта неделя – гимн жизни, миру и дружбе. Дружить – это понимать и воспринимать то, что есть у других народов уважительно. Чтобы понять друг друга существует много способов, но самый простой – это общение на одном языке.

Учите английский!

Неделя английского языка под руководством учителя Гулиной Анны Николаевны

В этом учебном году в нашей школе в период с 18.01 по 22.01 была проведена Неделя английского языка.

Сегодня перед учителем иностранного языка стоят важные задачи: привлечь особое внимание детей к изучению языка, повышать мотивацию и развивать творческие способности учащихся. Неделя становится своеобразным творческим отчетом, формированию творческих отношений между учениками, учителями и родителями, которые взаимодействуют в процессе подготовки и проведение Недели. Неделя иностранного языка, проводимая в школе, дает ребятам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, и дает возможность поверить в свои силы в изучении иностранного языка.
  Цель проведения предметной недели: Создание условий для раскрытия творческих способностей учащихся во внеклассной работе по иностранному языку с разным уровнем подготовки; развитие интереса учащихся к изучению иностранного языка.

Оформление стенда «Оur creative works»

Викторина: «Своя игра» для учащихся  9-10 классов

Урок-игра «Who is the cleverest?» для учащихся 4-х классов

Праздник английского алфавита для учащихся 2-х классов

Инсценировка сказки «The house in the wood»
для учащихся 3-х классов

Виртуальное путешествие по Великобритании
для учащихся 5-х классов

В МБОУ СОШ № 61 было проведено внеклассное мероприятие «Золотой фонд немецкой литературы» для учащихся 7-10-х классов. На празднике звучали стихотворения И.Гете, Ф.Шиллера и Г.Гейне.  Учащиеся   9 « А» класса читали свои авторские переводы немецких классиков. Даже мы, являясь представителями современности и имеющие совершенно другие взгляды на жизнь ,не можем остаться равнодушными к творчеству этих  замечательных немецких писателей.

Выставка

В рамках проведения Недели немецкого языка 26 января было проведено внеклассное мероприятие «Сказочное путешествие» для учащихся 3-4-х классов. Учащиеся работали в творческих группах, выполняя задания, которые привели их к цели. На празднике ребята порадовали зрителей, гостей и болельщиков  музыкальной   сказкой  « Коза и семеро козлят»  на немецком языке. На празднике присутствовали  классный  руководитель  4 « А»  И.Н. Чернявская, классный руководитель 4 «Б»  О.А. Семеняк и классный руководитель 3 « Б» С.Л.Веренич.

Интеллектуалльная игра для 7-х классов

Лучшие творческие работы и их авторы

Обзорная экскурсия для уч-ся 2-10-х классов

Участники Недели немецкого языка

Директор МБОУ СОШ № 61 Валентина Васильевна Луганцева и завуч по ВР Наталья Николаевна Кипоть поблагодарили всех участников литературного салона   за проделанную работу, за  отношение к литературе, и , конечно же, за интерес к немецкому языку.

Выражаю благодарность классным руководителям

С.Л.Веренич( 3 « Б»), Семеняк О.А. ( 4 «Б»), Чернявской И.Н. ( 4 « А»), Гулиной А.Н.( 9 « б»), Е.В.Бойко ( 7 «Б»)

за содействие в организации  Недели немецкого языка.

Грибанова О.Л.

учитель немецкого языка