Новости. Март 2013.

МАРТ

Заявляем «Да!» экологической культуре!

22 марта 2013 года на базе нашей школы прошёл районный семинар библиотекарей, на котором библиотекарь школы Тревога Ирина Борисовна представила открытый урок «Путешествие по экологической тропе» с учащимися  2 Б класса. Мероприятие было направлено на воспитание экологически грамотного, социально активного школьника, ответственного за состояние окружающей среды, бережно относящегося к богатствам природы.

В начале праздника учащиеся 8 Б класса представили экологическую агитбригаду, направленную на выражение следующей мысли: говорить сегодня об экологии - это значит говорить о спасении жизни. На мероприятии учащиеся 2-го класса посмотрели сценку «Круговорот воды в природе», проделали опыты с водой, а в заключение прослушали новую экологическую сказку о золотой рыбке, после которой все участники мероприятия нарисовали знаки охраны окружающей среды.

Очень жаль, что на фоне нашей стремительно развивающейся жизни мы стали безразличны к  исчезновению многих видов растений и животных. Не хотелось бы, чтобы подрастающее поколение когда-нибудь столкнулось с проблемой: «Жизнь на Земле заканчивается, остались считанные дни». Поэтому задача школы, считает Тревога И.Б., - воспитать то поколение, которое сможет отвечать за свои поступки, которое будет себя чувствовать не только крохотной частичкой нашей Галактики, но и центром всей Вселенной, которое будет знать, что каждое неосторожное обращение с природой несёт за собой необратимые экологические последствия.

Призываем! Занимайтесь воспитанием человечности в себе, доброты, учитесь ответственному отношению к природе и к людям, которые живут рядом, к потомкам, которым нужно оставить Землю пригодной для полноценной жизни.

Пресс-центр 8-б класса