Новости. Февраль 2015 г.

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 02.02.2015 № 02-24 срок регистрации заявлений участников ЕГЭ на участие в ЕГЭ в досрочный и основной периоды его проведения по любым учебным предметам в 2015 году продлен до 1 марта текущего года для всех категорий участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Приём указанных заявлений от выпускников школ текущего года осуществляется в образовательной организации по месту их учебы. Выпускники прошлых лет и граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, подают эти заявления в орган местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования, по месту своей регистрации (временной регистрации).

Министерством образования и науки Российской Федерации определены сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования:

досрочный период - с 23 марта по 24 апреля 2015 года,

основной период - с 25 мая по 26 июня 2015 года.

Дополнительный июльский период проведения ЕГЭ в 2015 году для всех категорий участников ЕГЭ не предусмотрен.

МЕСЯЧНИК ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

С 23 января 2015 года по 23 февраля 2015 год в МБОУ СОШ № 61 проводился месячник военно-патриотической и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Он проходил насыщенно, разнообразно, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства был наполнен особым смыслом, что во многом способствовало гражданскому и нравственному становлению личности подростков.

Торжественная линейка, 23.01.2015г. открывшая цикл мероприятий патриотической направленности, была посвящена важным в жизни каждого человека понятиям – гражданственность и патриотизм. Обучающиеся 8 «А» класса (классный руководитель Похилько О.И.) отдали дань благодарности героической славе советских воинов, отстоявших независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, вспомнили о других боевых страницах истории нашей страны. Танцевальный коллектив «Персианочка», состоящий из обучающихся 7 класса, вдохновенно исполнил военную композицию о нелегкой службе современных воинов, осознающих свою ответственность перед страной, своими близкими. В заключение мероприятия обучающиеся 8-а класса исполнили песню «Честь имею», призывающую чтить старших, любить Родину, укреплять здоровье,  проявлять солдатскую сноровку, но самое главное – беречь честь воина, гражданина, человека. На линейке присутствовал майор Ларионов Евгений Михайлович, командир батальона в/ч 3033, который призвал обучающихся школы стать надежными защитниками Отечества, развивать будущее страны.

В каждом классе в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошли  тематические классные часы, уроки мужества «Полководцы Победы», «Подвиг женщины на войне», «Блокадный Ленинград», «Детство, опаленное войной», «Есть ли место героизму и мужеству в мирное время», «Дети – герои Великой Отечественной войны» и др. Были использованы самые разнообразные формы проведения мероприятий: конкурсная программа, утренник, познавательная игра, литературная игра-беседа, устный журнал.

Были проведены соревнования по силовым видам спорта в честь Дня защитника Отечества для обучающихся 9-11 классов

Спортивная эстафета «А ну-ка, мальчики» для обучающихся 5-8 классов

Самые маленькие спортсмены приняли участие в эстафете «Веселые старты»

А главным спортивным мероприятием месячника стали семейные соревнования «Всей семьей на ГТО»