Декабрь. Ноябрь 2017.

Олимпис - 2017

11 декабря были подведены итоги Международного дистанционного конкурса «Олимпис 2017 - Осенняя сессия», который проходил с 1 по 30 ноября.

Двенадцать учащихся нашей школы приняли участие в олимпиаде по русскому языку и литературе.

Овчинников Виктор, Пимонова Анна, Пугач Дарья, Харитонова Дарья, Ларин Михаил стали победителями.

Призеры олимпиады: Лодянова Настя, Голушко Диана, Бунчикова Екатерина, Посметная Александра, Ленивов Кирилл, Кожемяченко Дарья.

Некоторые ученики приняли участие в олимпиадах и по другим предметам. Победители и призеры будут награждены дипломами и памятными призами. Свидетельства также получат и учителя, ученики которых стали обладателями дипломов I-III степеней.

Гончарова Валентина Васильевна

Гулина Анна Николаевна

Драчинская Татьяна Николаевна

Лещенко Марина Юрьевна

Поломошнова Наталья Анатольевна

Сочинская Анна Владимировна

Шевнякова Татьяна Викторовна

Физика

Результаты нашей школы можно посмотреть по ссылке https://www.olimpis.ru/index.php?page=print_results

Организатор участия в олимпиаде –

Поломошнова Наталья Анатольевна

В мире театра

Театр — это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра.
Николай Васильевич Гоголь

24 декабря учащиеся 7 «А», 7 «Б», 8 «Б», 9 «А», 10 класса нашей СОШ № 61 посетили один из крупнейших театров Ростова-на-Дону - Ростовский академический театр драмы им. М. Горького.
Предварительно экскурсовод познакомила обучающихся нашей школы с историей зарождения театра, мы узнали, что он  был основан 23 июня 1863 года, когда была создана первая стационарная театральная труппа. Интересно  архитектурное решение  здания театра, которое является памятником позднего  конструктивизма и внешним видом  напоминает трактор. Учащимся с удовольствием посмотрели спектакль  «Любовь без границ» - это волшебное путешествие по самым красивым странам мира в поисках ярких приключений. Другим новогодний спектакль не может быть!

Благодарим наших педагогов: Веренич С.Л., Поломошнову Н.А., Грибанову О.Л. за организацию поездки.

Театр должен просвещать ум. Он должен наполнять светом наш мозг…

Пусть же учат народ видеть вещи, людей, самого себя и ясно судить обо всем этом.

Радость, сила и просвещение — вот три условия народного театра.
Ромен Роллан